пятница, 22 августа 2014 г.

Курс самовоспитания "Я могу ВСЕ". Урок № 2

Всем привет.
Сегодня я со вторым домашним заданием для Таниной школы.

Нужно определить свой ступор. Он однозначно есть и вот что я по этому поводу думаю. Ступор начинающего скрапбукера наверное не мой, страха что не смогу вроде нет, работы мои нравятся и мне и окружающим.
А вот второй ступор, пожалуй, именно мой. Я никогда не пыталась сделать работу в каком-то конкретном стиле, более того, я не знаю к какому стилю относятся мои работы, но при этом я чаще всего четко и точно определяю конкретный стиль в работах других мастериц. И меня при том мучает вопрос, ответ на который я пока найти не могу. В каком стиле сделаны мои работы? Ответ на него я пока найти не смогла, встретила на просторах блога стиль "классический" и остановилась пока на нем :) При всем при этом есть определенные стили в которых я бы хотела делать работы и чтобы я сама четко видела - это именно этот конкретный стиль.
Итак, мне очень нравится стиль "Эко", просто глаз не могу отвести от таких работ и стала я искать его "секреты".
Во-первых, определила, что соответствует этому стилю:
  • цветовая гамма в основном пастельная
  • присутствие в работе натуральных таней
  • присутствие в работе трав и растений
  • использование любых натуральных материалов
 Во-вторых, стала пересматривать свои запас а наличие подходящих материалов. Поняла, что у меня нет крафтбумаги, нет сухоцветов и нет времени их насушить. Было решено приближаться к эко-стилю используя искусственные цветы, которые похожи на луговые, рафию, мешковину и бумагу, максимально к этому подходящую.
Работа сложилась с первого раза, я ей полностью довольна, но делалась она довольно долго, 3,5 часа да, надо учиться ускоряться в работе :( )
Довольна я собой в этой работе еще и потому, что цветочная композиция получилась для меня достаточно сложной и многодетальной, я постаралась использовать в работе яркие детальки (шиповник, желтые "шишечки", яркие зеленые листики, зеленые полужемчужинки), это для меня прогресс. Постаралась придать потертости открытке покрасив элементы сухой кисточкой белой краской. И даже постаралась побрызгать белой краской.
Итак, вот результат


 Очень надеюсь на вашу критику!
С работой принимаю участие в заданиях блогов:
ИнтерНить (использовала белые ягодки и ягоды шиповника)  "Ягодка моя"

Challenge-km-shop (использована рафия) "Разнотравье"

 

6 комментариев:

  1. Галя, очень красивая открытка! И цветочная композиция, и детальки, и брызги!
    Для меня 3,5 часа на открытку даже мало:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуль, спасибо большое за отзыв! 3,5 часа тоже отчасти мой рекорд, но очень хочется научиться делать открытки хотя бы за час :)

      Удалить
  2. Эко удался! Спасибо, от блога Интернить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я очень переживала именно за то, удался ли стиль :)

      Удалить
  3. Такая полная работа. Вот прям ничего не добавить и не убрать. Очень нравится! Спасибо, что творите вместе с блогом Интернить!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое, очень приятно читать такой комментарий, а не просто "спасибо за участие" :)

    ОтветитьУдалить